Juventus.com - Il weekend del settore Giovanile

di Rosa Doro
articolo letto 3310 volte
Foto

Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili per il weekend in arrivo:

MASCHILE

UNDER 23

GARA CAMPIONATO - 6A ANDATA
ARZACHENA VS JUVENTUS
Stadio Pirina - Via Pasquale Demuro, 15-41, 07021 Arzachena OT
Domenica 14 ottobre 2018 h 14,30

UNDER 17

CAMPIONATO - 6A ANDATA 
LAZIO VS JUVENTUS
Campo Melli - Via Cina 91 - Roma 
Domenica 14 ottobre 2018 h. 13,00

UNDER 16

CAMPIONATO - 6A ANDATA 
JUVENTUS VS GENOA
Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo 
Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

UNDER 15

CAMPIONATO - 6A ANDATA 
JUVENTUS VS GENOA
Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo 
Domenica 14 ottobre 2018 h. 12,00

UNDER 14 

CAMPIONATO - 3A ANDATA
JUVENTUS VS BARCANOVA
Campo Chisola - Via del Castello 3 - Vinovo
Sabato 13 ottobre 2018 h. 14,30

CAMPIONATO -1A ANDATA
ALESSANDRIA VS JUVENTUS
Campo Comunale - Via Bonardi - Rione Cristo - Alessandria
Domenica 14 ottobre 2018  h. 12,00

2006

TORNEO CITTA' DI ROSTA
JUVENTUS VS DOMZALE/ACC.COMO/ALPIGNANO/POZZOMAINA DA DEF.
Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
13/14 ottobre

CAMPIONATO - 3A ANDATA U14 SQ. B
SAVIGLIANO CALCIO vs JUVENTUS
Campo Comunale - Via Becco d'Ania - Savigliano
Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,30

2007

TORNEO CITTA' DI ROSTA
JUVENTUS VS PRO SESTO/HELSINKI/CHIERI/GRAND PARADIS DA DEF.
Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
13/14 ottobre

CAMPIONATO ESO 2° ANNO - 2A ANDATA
JUVENTUS Sq. A vs POZZOMAINA
Campo Chisola - Via del Castello 3 - Vinovo
Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,00

CAMPIONATO ESO 2° ANNO - 2A ANDATA
TORINO Sq. B vs JUVENTUS Sq. B
Campo sintetico - Corso Ferrucci 63 - Torino
Sabato 13 ottobre 2018 h. 17,45

2008

TORNEO CITTA' DI ROSTA
JUVENTUS VS GENOA/ACC. COMO/LUCENTO/CHERASCHESE/DA DEF.
Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
13/14 ottobre

CAMPIONATO ESO 1° ANNO - 2A ANDATA
PRO EUREKA vs JUVENTUS
Campo Guido Sattin - Via Torino 89 -Settimo T.se
Domenica 14 ottobre 2018

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 2A ANDATA
BORGARO vs JUVENTUS Sq. A
Campo Maggioni (sintetico) - Via Santa Cristina 9 - Borgaro T.se
Sabato 13 ottobre 2018 h. 15,30

2009

TORNEO CITTA' DI ROSTA
JUVENTUS vs VENEZIA/SISPORT/ACC.COMO/CHIERI/DA DEF
Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
13/14 ottobre 2018

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 2A ANDATA
SAN GIORGIO TO vs JUVENTUS Sq. B
Campo Sintetico Via Nitti 6 Torino
Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,00

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 2A ANDATA
JUVENTUS Sq. C vs POL. TEAM TRECATE
Campo Soc. Chisola - Via del Castello, 3 - Vinovo
Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,00

2010

TORNEO CITTA' DI ROSTA
JUVENTUS vs SAMPDORIA/AURORA DESIO/LASCARIS BIANCO/SISPORT/DA DEF
Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
13/14 ottobre 2018

TORNEO ATEITIS CUP
JUVENTUS vs DA DEF
Vilnius - Lituania
11/14 ottobre 2018

TORNEO CBS 
JUVENTUS VS. CBS
Corso Sicilia 58 - Torino 
Domenica 14 ottobre 2018 h. 18,15

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 2A ANDATA
JUVENTUS Sq. B vs SPORTING ORBASSANO
Campo Sisport - Via Alberto Sordi 13 - Grugliasco
Domenica 14 ottobre 2018 h. 11,30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 2A ANDATA
TROFARELLO vs JUVENTUS Sq. C
Campo Mazzola - Via Torricelli - Trofarello
Sabato 13 ottobre 2018 h. 16,30

2011

TORNEO CITTA' DI ROSTA
JUVENTUS vs SEGRATE/LUCENTO/ROSTA/DA DEF
Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
13/14 ottobre 2018

CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI - 2° RAGGRUPPAMENTO
LUCENTO B vs JUVENTUS Sq. B / POZZOMAINA B / SAN GIORGIO TO 
Campo Soc. Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
Sabato 13 ottobre 2018 h. 10,00

CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI - 2° RAGGRUPPAMENTO
JUVENTUS vs VANCHIGLIA / LUCENTO / POZZOMAINA Campo Ale & Ricky
Via Stupinigi 182 - Vinovo
Sabato 13 ottobre 2018 h. 14,30

TORNEO LA MENTA NEL PALLONE
PEDONA/MONCALIERI/PINEROLO BLU vs JUVENTUS
Via Circonvallazione 1 - Pancalieri
Domenica 14 ottobre 2018 

2012

TORNEO ROSSOBLU' FRIENDS 
JUVENTUS vs L84
Campo Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
Sabato 13 ottobre 2018 

CAMPIONATO PRIMI CALCI 7 ANNI - 2° RAGGR.
JUVENTUS vs SISPORT / POZZOMAINA / REAL ORIONE V.
Campo 7 - Via Stupinigi 182 - Vinovo
Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

TORNEO COPPA D'AUTUNNO
MONCALIERI vs JUVENTUS
Campo Terzuolo - Parco Einaudi 3/a - San Mauro T.se
Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

FEMMINILE

PRIMAVERA

AMICHEVOLE
JUVENTUS Vs ROMAGNANO SESIA
Campo Sportivo Comunale - via M.Bianco, 7 Romagnano Sesia
Domenica 14 Ottobre 2018 h 17,00

UNDER 17

CAMPIONATO U17 LOMBARDIA IV° GIORNATA
JUVENTUS Vs FERALPISALO' S.R.L.
Impianto Sportivo Masseroni 2 - Via Enrico Terzaghi, Milano
Sabato 13 Ottobre 2018 h 17,00

UNDER 15 

CAMPIONATO U15 PRIMA FASE REGIONALE II° GIORNATA
JUVENTUS Vs JUVENTUS FEMMINILE TORINO
Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
Sabato 13 Ottobre 2018 h 16,00


UNDER 13

CAMPIONATO ESORDIENTI I°ANNO II° GARA (GIRONE N)
CHISOLA CALCIO Vs JUVENTUS 
Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
Sabato 13 Ottobre 2018 h 18,00


UNDER 12

CAMPIONATO PULCINI II°ANNO II° GARA (GIRONE N)
CHISOLA CALCIO Vs JUVENTUS
Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
Sabato 13 Ottobre 2018 h 17,30


UNDER 11

5° TROFEO CITTA' DI SETTIMO
JUVENTUS Vs PRO EUREKA
Impianto Sportivo Via Primo Levi 6, Settimo Torinese
Sabato 13 Ottobre 2018 h 10,30


5° TROFEO CITTA' DI SETTIMO
JUVENTUS Vs LUCENTO
Impianto Sportivo Via Primo Levi 6, Settimo Torinese
Domenica 14 Ottobre 2018 

UNDER 10

TORNEO CHISOLA CUP
JUVENTUS Vs LUCENTO
Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
Domenica 14 Ottobre 2018 h 16,00

CAMPIONATO PULCINI I°ANNO II° GARA (GIRONE N) 
JUVENTUS  Vs SAN MAURO
Impianto Sportivo Polisportiva Garino - Via Europa 25, Vinovo (To)
Domenica 14 Ottobre 2018 h 10,30


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy